Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Четверг, 28.03.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Апрель » 13

     Ни для кого не секрет, что вопросы обслуживания жилого фонда, а особенно проведения капитальных ремонтов жилого фонда, выполнения энергосберегающих мероприятий и реконструкции внутридомовых сетей стоят чрезвычайно остро. Можно долго обсуждать проблемы нерационального использования денежных средств, искать крайних и виноватых, но в целом это никак не повлияет на сегодняшнюю плачевную ситуацию в данной сфере. С учетом продолжающегося роста стоимости энергоносителей на первый план выходят вопросы организации надежной системы учета потребления энергоносителей, контроля их качественных параметров и выполнения мероприятий в сфере энергосбережения, что требует значительных финансовых расходов, которые  не могут себе позволить ни отдельно взятые предприятия, ни городской бюджет.  Изучив опыт решения данного вопроса в различных городах Украины и зарубежья, на основе уже действующих регуляторных актов местного самоуправления  предлагаю рассмотреть вопрос привлечения собственников, пользователей, арендаторов жилого и нежилого фонда города к выполнению работ по энергосбережению, текущему и капитальному ремонту зданий, находящихся на балансе территориальной общины города. Проект решения сессии по данному вопросу прилагается.

                    Руководитель общественной организации Региональный энергетический центр                                           &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Админ | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

     В связи с обращениями жителей города по вопросам о порядке оформления документов при замене поставщика электрической энергии по регулируемому тарифу на территории города, согласно решения НКРЕКП №14 от 05.01.2017г., что влечет существенные неудобства для конечных потребителей электрической энергии, связанные с необходимостью прохождения бюрократических процедур перезаключения договоров, депутатом городского совета Плысом А.Л. подготовлено и направлено депутатское обращение на голову НКРЕКП Вовка Д.В. относительно необходимости принятия нацкомиссией  Алгоритма взаимодействия энергетических предприятий и конечных потребителей при замене поставщика электрической энергии по регулируемому тарифу на отдельной территории. Также данное обращение направлено Народному депутату Украины Крышину О.Ю.   Информация о реакции национальной комиссии на данное обращение будет размещена на нашем сайте.

                                                                                                  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Админ | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024