Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Ну отвратительно работает ТЭЦ, холодина. Нужно на садик котельную поставить, откатать 3-4 лимона с бюджета - сразу теплей станет... А может дешевле будет руки поотшибать тому, кто этот садик обслуживает??? Да провести термомодернизацию здания - и тепло будет, и теплосчетчик раза в два меньше показывать будет. Вот и экономия денег в бюджет!!! И не пора-ли в конце концов решить вопрос обслуживания внутридомовых сетей специалистами??? Или для того, чтобы понять это нужно Гарвард закончить???   А ведь главное - в здании целый день проводят наши ДЕТИ !!!

                                                                                                                                                                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Админ | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 571 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Желтые Воды. Фото состояния кровель + повсеместное отсутствие теплоизоляции на чердаках. Обратите внимание - тепловизор "видит" трубу, которая через потолок уходит на чердак здания (верхняя разводка системы отопления), видит более теплые балки перекрытия на фоне холодного потолка квартиры. Такая картина практически по всей "старой" части города. В этих домах всегда будет тепло и уютно...

 

Просмотров: 571 | Добавил: Админ | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Чтобы перевести разговор о переводе жилых помещений на автономные системы отопления в разряд цифр привожу расчет дополнительных мощностей, которые необходимо завести на квартиру для обеспечения нормативных температур в помещении в течении отопительного сезона, в т.ч. в месяцы пиковых нагрузок. Обращаю внимание, что расчет проведен для зданий разной этажности с учетом фактического потребления тепловой энергии от системы ЦО. Дальнейшее снижение потребления энергоресурсов возможно только при условии выполнения работ по термоизоляции помещений.

 

Просмотров: 591 | Добавил: Админ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

На офіційному сайті НКРЕКП розміщено відповідь на питання, що неодноразово підіймалося мешканцями міста, які за власний кошт встановили прилади обліку теплової енергії на багатоквартирних будинках - "За чий рахунок повинна здійснюватися періодична повірка та обслуговування лічильників теплової енергії?".

                                                                                                                                                                                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

КП"Желтоводсктеплосеть" получило несколько обращений от руководителей ОСББ по поводу переноса сроков выполнения определенных технических работ по подготовке жилого фонда к новому отопительному сезону на последующие годы в связи с отсутствием необходимых средств на проведение ремонтов и крайне неудовлетворительным техническим состоянием внутридомовых сетей. Рассмотрев данные обращения нами подготовлен ответ с разъяснениями по порядку решения данных вопросов в законодательном поле Украины, который публикуем ниже:

На Ваше звернення повідомляємо, що підготовка теплових господарств до опалювального періоду регламентується декількома нормативними документами, що діють на державному рівні та повинні виконуватись всіма субєктами господарювання, що повязані з цим процесом.  Серед цих документів – "Правила підготовки теплових господарств до опалювального періоду", затверджені наказом міністерствами палива та енергетики, та з питань житлово-комунального господарства України №620/378 від 10.12.2008р.; "Правила користування тепловою енергією", затверджені постановою КМУ №1198 від 3.10.2007р.; "Правила технічної експлуатації теплових установок і мереж", затверджені наказом міністерства палива та енергетики України №71 від 14.02.2007р. Ще раз підкреслюємо, що виконання вимог даних нормативних документів є обовязковим для всіх суб΄єктів господарювання і КП"Жовтоводськтепломережа" не має повноважень на надання дозволів по відсроченню виконання тих, чи інших робіт з підготовці об΄єктів, які знаходяться на балансі або в обслуговуванні суб΄єкта господарювання, до роботи в опалювальному періоді. ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Админ | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

КП Желтоводсктеплосеть обращает внимание жителей города на неудовлетворительный уровень подготовки жилого фонда города к новому отопительному сезону. Крайне медленными темпами проводятся работы по промывке внутридомовых систем теплоснабжения, не выполняются необходимые работы по ревизии оборудования тепловых узлов, ревизии и замене запорной арматуры на внутридомовых сетях. В крайне неудовлетворительном состоянии находится тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей в подвалах значительной части жилого фонда, о чем мы неоднократно сообщали ранее.

Так по промывке внутридомовых сетей на текущий момент выполнено: по ЖЭК-1 - промыто 3 из 48  домов; по ЖЭК-2 - промыто 33 из 115  домов; по ЖЭК-3 - промыто 30 из 115 домов; по ЖЭК-4 - промыто 10 из 59 домов; по ЖЭК-5 промыт 1 из 48 домов; по ЖЭК-Новый промыт 1 из 47  домов;  по ОСББ, в обслуживании которых находятся 20 домов - на текущий  момент не промыто ни одного дома, инженерные сети для работы в новом сезоне начало готовить  только ОСББ"Цереус-плюс".

В связи с вышеизложенным предприятие в очередной раз обращает внимание абонентов, что согласно "Правил пользования тепловой энергией" потребитель несет ответственность ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Админ | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Перелік окремих питань, що підлягають перевірці представниками КП«Жовтоводськтепломережа» під час визначення стану готовності теплових господарств згідно вимог «Правил підготовки теплових господарств до опалювального періоду » (ППТГдоОП), затверджених Наказом Міністерства палива та енергетики України, Міністерства з питань житлово-комунального господарства України від 10 грудня 2008 року N 620/378 та «Правил технічної експлуатації теплових установок і мереж» (ПТЕТУіМ), затверджених Наказом Міністерства палива та енергетики України від 14 лютого 2007 року №71.
1. Наявність договору, межі балансової та експлуатаційної відповідальності.
2. Наявність паспорту технічного стану теплової мережі та паспорту теплової мережі.
3. Наявність паспортів теплових установок, принципових схем, інструкцій для обслуговуючого персоналу.
4. Дотримання вимог ПТЕТУіМ щодо охоронної зони теплової мережі.
5. Дотримання вимог Правил щодо стану теплових камер та будівельних конструкцій,їх елементів, що перебувають на балансі споживача.
6. Перевірка технічного стану трубопроводів, теплової ізоляції.
7. Перевірка технічного стану арматури. Прокладки для фланцевих з'єднань має бути виготовлено з параніту чи інших теплостійких матеріалів. Застосування у фланцевих з'єднаннях картонних чи гумових прокладок, а також застосування бавовняних чи прядив'яних (конопляних, лляних) набивок, у тому числі для сальників, забороняється. Вентилі та засувки теплопроводів повинні мати:
• написи з номерами відповідно до оперативної схеми теплових мереж та інструкцій з експлуатації;
• покажчики напряму руху теплоносія та обертання маховика на закриття і відкриття.
• Зовнішня поверхня арматури має бути чистою, а різьба штока змащеною.
8. Проведення профілактичних робіт та ремонтів.
9. Герметизація вводів.
10. Промивання трубопроводів теплової мере ... Читать дальше »

Просмотров: 2371 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Расчетный тариф на отопление 1м² общей площади для населения в марте 2016г. составил 12,2508 грн/м².
Тарифы за март 2016г. по домам с приборами учета тепловой энергии:

Уточнить сумму оплаты и произвести оплату с помощью банковской пластиковой карты Вы можете в помещении абонентской группы предприятия по адресу ул.8 Марта, 42.
 
Владельцы пластиковых карт Приватбанка могут уточнить сумму оплаты и произвести оплату не отходя от компьютера через круглосуточную систему онлайн-банкинга Приват 24. Банковские услуги предприятие оплачивает за Вас.

В связи с ограничением поставки электроэнергии абонентская группа предприятия работает:
Понедельник, вторник, четверг, пятница - с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00

Не приемные дни - среда и последний день месяца.
Выходные дни - суббота и воскресенье.

Телефон абонентской группы - 6-26-98 6-26-46

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Админ | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Інформуємо, що в зв’язку з завершенням опалювального сезону в м.Жовті Води та необхідністю проведення остаточних розрахунків за березень 2016р. 1 та 2 квітня прийом населення розрахунковою групою підприємства здійснюватись не буде.

                                                                                                                                                                                                                                                       &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

   У зв'язку з завершенням опалювального сезону 2015-2016рр. підприємством з 31.03.2016р. будуть проводитись випробувань теплових мереж на максимальну температуру та максимальний тиск.       

   З метою недопущення аварійних ситуацій на внутрішньобудинкових мережах балансоутримувачам теплових вузлів необхідно в термін до 16.00 31 березня 2016р. закрити засувки в теплових вузлах системи опалення будинків.

   Звертаємо особливу увагу на це питання голів новостворених ОСББ.

  

                                                                                                                                                                                               &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

      Адміністрація КП «Жовтоводськтепломережа» обурена діями ПАТ «Дніпропетровськгаз», що спричинили декілька днів тому відключення міста від опалення.  Наразі ситуація з поставками природного газу нормалізована, теплопостачання міста відновлено та здійснюється згідно діючого температурного графіку. Одночасно, для запобігання повторення ситуації, місто повинно щоденно виконувати взяті на себе зобов’язання по погашенню заборгованості перед ПАТ «Дніпропетровськгаз» за розподіл природного газу у зв’язку з чим звертаємось до жителів міста:

     «З метою забезпечення надійного теплопостачання міста до закінчення поточного опалювального сезону та для прискорення процесу прийому платежів і переказу грошових коштів на рахунок ПАТ «Дніпропетровськгаз» просимо громадян провести погашення боргових зобов’язань перед КП «Жовтоводськтепломережа». Громадян, які отримують субсидію, просимо терміново сплатити обов’язковий платіж. Оплату просимо робити у відділеннях «Приватбанку» та через термінали, встановлені в розрахунковій групі підприємства».

                                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

     Сегодня, 14 марта, работниками ПАО"Днепропетровскгаз" прекращено газоснабжение КП"Желтоводсктеплосеть" путем перекрытия и опломбировки задвижки на подающем газопроводе в направлении ТЭЦ.   Данные действия выполнены несмотря на продолжающийся отопительный сезон и начавшееся похолодание. Причиной этого послужила задолженность нашего коммунального предприятия перед ПАО"Днепропетровскгаз" за транспортировку природного газа от магистрального трубопровода Харьковтрансгаза до территории Желтоводской ТЭЦ в сумме около 3,5млн.грн., возникшая с 1 января 2016г. Напомним, что до 01.01.2016г. стоимость транспортировки входила в общую стоимость природного газа, которую все газо-потребляющие предприятия оплачивали непосредственно на НАК Нафтогаз. С 01.01.2016г. предприятия должны оплачивать транспортировку природного газа по территории лицензированной деятельности Облгазов непосредственно на счета данных предприятий. При этом Кабинетом министров и Национальной комиссией по энергетике (НКРЕКП) не внесены изменения в порядок распределения денежных средств, которые проходят через распределительные счета теплогенерирующих предприятий.
     С целью решения вопроса возобновления поставок газа исполнительным комитетом Желтоводского городского совета принято решение №83 "Про заборону припинення постачання природного газу КП Жовтоводськтепломережа в період проходження опалювального періоду". До решения вопроса возобновления работы котлоагрегатов обращаемся к жителям города принять все возможные меры по сохранению тепловой энергии.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Админ | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »

Copyright MyCorp © 2024