Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Вторник, 23.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Август » 7 » КП Желтоводсктеплосеть внедряет новое оборудование и технологии.
19:10
КП Желтоводсктеплосеть внедряет новое оборудование и технологии.
  Сегодня на предприятие поставлено новое, современное оборудование - скоростной водо-водяной подогреватель для обеспечения функционирования новой технологии подготовки и очистки воды в цехе химводоочистки и насосное оборудование Итальянской фирмы "Калпеда".

 

Технических характеристик данного оборудования:
Представленный на фото скоростной водо-водяной подогреватель обеспечивает нагрев более чем 100 м.куб/час воды с температурой на входе 10 градусов Цельсия до температуры 60 градусов. Аналогичные подогреватели, только значительно меньшего размера, планируется установить в подвалах жилых домов, для обеспечения подачи горячей воды потребителям. Если использовать для этой цели подогреватели данного типа, то для полного обеспечения города горячей водой необходимо установить поквартально всего 4-5 таких подогревателей.
На втором фото - один из 3-х насосов фирмы "Калпеда". Он не зря снят на фоне отечественного насоса, которые в данный момент используются на ТЭЦ. Технические параметры данных насосов одинаковы... кроме одного - потребления электроэнергии. Новый насос для выполнения своей работы потребляет 18,5 kW электроэнергии вместо 50kW, потребляемых старым насосом. Срок окупаемости новых насосов - 2 месяца.
На приобретение данного оборудования израсходовано 103 тыс.грн.
Источник финансирования - средства городского бюджета и собственные средства предприятия.
Просмотров: 793 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024