Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Вторник, 23.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Аналитическая информация по ситуации вокруг сдачи в аренду главного корпуса ТЭЦ
21:37
Аналитическая информация по ситуации вокруг сдачи в аренду главного корпуса ТЭЦ

        Как уже, наверное, обратили внимание жители нашего города последнее время некоторым образом обострилась ситуация вокруг вопроса сдачи в аренду главного корпуса Желтоводской ТЭЦ, который находится в общеукраинском реестре аварийно опасных зданий и сооружений по 4 категории аварийной опасности (запрещен к эксплуатации) и в котором находится значительная часть арендованного в 2012г. компанией ТОВ"Компания Энергопрогресс" оборудования паросилового цикла ТЭЦ. Арендаторы, на протяжении всего срока аренды исправно оплачивающие арендную плату и проводящие ремонты зданий, сооружений и оборудования за пределами главного корпуса в настоящее время не могут попасть внутрь него и проводить ремонты, уже энергетического оборудования, в связи с аварийностью здания. Решением данного вопроса есть передача в аренду главного корпуса ТЭЦ, который не задействован в технологическом цикле производства продукции нашего коммунального предприятия и капитальный ремонт которого готова осуществить ТОВ"Компания Энергопрогресс". Кажется вопрос достаточно простой и понятный - городу в условиях галопирующих цен на газ нужен второй источник тепловой энергии на альтернативном виде топлива, арендаторы готовы вкладывать значительные средства в восстановление паросилового цикла ТЭЦ. Выгода обоюдная, но...  решение вопросов утверждения результатов оценки и договора аренды главного корпуса второй год "пробуксовуют" в городском совете. За это время оценочная стоимость главного корпуса снизилась с 7,5 до 5,7млн.грн., а затем и ниже. В настоящий момент экспертная оценка отправлена на повторную рецензию, результаты которой на текущий момент не известны, но кампания дискредитации ТОВ"Компания Энергопрогресс", КП"Желтоводсктеплосеть", руководства города и предприятия, развернутая в городе представителями общественной организации "Громадська рада м.Жовті Води" и бывшими соучредителями ТОВ"Компания Энергопрогресс" ставит вопросы о заказном характере данных материалов и их целевой направленности.

    Предприятие предлагает жителям города самостоятельно оценить характер, качество и направленность проводимой кампании. Для этого на странице предприятия в Facebook размещены материалы 3-х месячной переписки КП"Желтоводсктеплосеть" с общественной организацией "Громадська рада міста Жовті Води" и ТОВ"Рудоремтранс-РРТ".

    Кроме того в разделе каталог файлов на нашем сайте вы можете скачать PDF-файл с аналитической информацией,  скан-копиями документов и выводами по возможным последствиям действий вышеуказанных организаций для города, его жителей и коллективов работающих сегодня предприятий. 

 

                                                                                                                                                                                      Администрация КП Желтоводсктеплосеть.

         

        

 

Просмотров: 650 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024