Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Суббота, 20.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

По результатам изучения данных архива теплосчетчика установлено несанкционированное вмешательство в режим работы прибора учёта тепловой энергии №5687, установленного по ул.Бульвар Свободы, 60, с изменением заводских коэффициентов гидродинамики на подающем и обратном трубопроводах (УЗ1 и УЗ2 ) путем применения понижающих коэффициентов, что привело к существенному занижению показателей по фактически потреблённой тепловой энергии. Даты вмешательства – 30.11.2015г. с 10:23 до 10:28 и 28.12.2015г. с 11:53 до 11:55.

Балансодержателем узла учета нарушен п.3 разд.3 ст. 20 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» №1875-IV от 24.06.2004г. согласно которому Потребитель обязан обеспечивать целостность приборов учета коммунальных услуг и не вмешиваться в их работу. Согласно ДСТУ EN 1434-6:2006 теплосчетчик с признаками несанкционированного вмешательства является неисправным, и, как следствие, не может быть расчетным.

В связи с вышеизложенным абонентам  дома по ул.Бульвар Свободы, 60 будет произведен перерасчет за потребленную тепловую энергию за период с 30.11.15 по 26.01.16 по городскому тарифу.

Для дальнейшего проведения начислений за тепловую энергию по показаниям прибора учета Балансодержателю необходимо провести внеочередную метрологическую поверку

Одновременно обращаем внимание на статью Уголовного Кодекса Украины:

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Админ | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Рабочей комиссией по подготовке проекта нового Коллективного договора между администрацией и профсоюзным комитетом КП "Желтоводсктеплосеть" на 2015-2020гг. проведен анализ выполнения Коллективного договора 2009-2015гг. с целью выявления причин невыполнения ряда пунктов, а также выявление причин и целесообразности внесения необходимых изменений в проект нового Коллективного договора.

Количество и содержание пунктов Коллективного договора, которые частично не выполнены:

1. Не выполнено частично - раздел V "Формирование, регулирование и защита заработной платы" п.5 Выплачивать вознаграждение за выслугу лет.
2. Не выполнено частично - п.6 "Осуществлять премирование работников предприятия по результатам основной хозяйственной деятельности. "
3. Не выполнено частично - раздел VII "Охрана труда" п.4 "Администрация обязуется обеспечивать бесплатным профилактическим питанием - молоком работников, занятых на работах с вредными условиями труда."

Анализ Коллективного договора показал, что основной причиной невыполнения некоторых пунктов Коллективного договора является трудное финансовое положение предприятия, связанное с полным отсутствием финансирования капитальных ремонтов оборудования со стороны Органа управления – Желтоводского городского совета и происходящим на протяжении 5 лет снижением объемов производства продукции, связанным с климатическими факторами. В прошлом отопительном сезоне к этим факторам добавился еще один - ограничение поставок природного газа, который на данны ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Админ | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

Самовольное отключение от сетей централизованного отопления не является основанием для освобождения от оплаты за услуги теплоснабжения.

Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам 11 ноября 2015 года рассмотрел дело № 6-1192цс15 о взыскании задолженности за услуги по централизованному отоплению и обслуживание внутридомовых сетей.

При рассмотрении была сформулирована следующая правовая позиция. В соответствии со статьей 19 Закона «О теплоснабжении» потребитель должен ежемесячно осуществлять оплату теплоснабжающей организации за фактически полученную тепловую энергию.
В соответствии с Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных
постановлением Кабинета Министров от 21 июля 2005 года № 630, потребители могут отказаться от получения услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей воды. Отключение потребителей от сетей ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

17 ноября наше предприятие получило информацию об установлении НКРЕКП новых тарифов для потребителей 2 и 3 группы, которые публикуем ниже. 

С полным текстом постановления вы можете ознакомиться скачав документ из каталога файлов.

 

                                                                                                                                                                            ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

У містах Дніпропетровщини розпочався опалювальний сезон. Тепло в домівках у листопаді буде залежати від розрахунків за блакитне паливо. До 1 листопада всі комунальні підприємства, що постачають тепло, повинні повністю сплатити за спожитий у жовтні газ. Очільник регіону Валентин Резніченко поставив завдання головам міст Дніпропетровщини не зволікати та вчасно розрахуватися з НАК «Нафтогаз України». Зміни, які відбулися цьогоріч в законодавстві України, дозволяють відключати від газопостачання боржників навіть взимку. Ті міста, які не розрахуються вчасно за спожитий у жовтні газ, у листопаді не отримають поставок від НАК «Нафтогаз України». Ще однією вимогою Нафтогазу є скорочення споживання енергоресурсу на 20%.

«Тепло в оселях людей – пряма відповідальність керівників міст. Ми неодноразово наполягали на модернізації котелень, утепленні приміщень, оновленні опалювальної системи. Ця зима покаже – хто справжній господар свого міста, а кому вже час зайнятися чимось іншим», – наголосив Валентин Резніченко. Він додав, що всі пам’ятають страшну історію 10-річної давнини – розмороження системи опалення в Алчевську Луганської області. Тоді через технічні неполадки все місто залишилося без тепла, люди вимушені були грітися в військових наметах. На відновлення системи опалення вже навесні було витрачено мільярди гривень. «Жодне місто Дніпропетровщини не має права припуститися такої помилки. Шукайте можливість скоротити споживання, не перешкоджаючи інтересам людей. І головне – не зволікайте з оплатами. Кошти, які сплачують люди за тепло, повинні йти лише на оплату за енер ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Админ | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Расчетный тариф на отопление 1м² общей площади для населения в октябре 2015г. составил 3,6162 грн/м².
Тарифы за октябрь 2015г. по домам с приборами учета тепловой энергии:

Уточнить сумму оплаты и произвести оплату с помощью банковской пластиковой карты Вы можете в помещении абонентской группы предприятия по адресу ул.8 Марта, 42.
 
Владельцы пластиковых карт Приватбанка могут уточнить сумму оплаты и произвести оплату не отходя от компьютера через круглосуточную систему онлайн-банкинга Приват 24. Банковские услуги предприятие оплачивает за Вас.

В связи с ограничением поставки электроэнергии абонентская группа предприятия работает:
Понедельник, вторник, четверг, пятница - с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00

Не приемные дни - среда и последний день месяца.
Выходные дни - суббота и воскресенье.

Телефон абонентской группы - 6-26-98 6-26-46.

Просмотров: 816 | Добавил: Админ | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

К сведению абонентов предприятия.

С оперативной информацией о работе КП Желтоводсктеплосеть Вы можете ознакомится так же на нашей странице в Facebook  и на сайте телекомпании "Жовті Води".

 

                                                                                                                                                                                                                                        Администрация предприятия.

 

Просмотров: 630 | Добавил: Админ | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                             Администрация предприятия

Просмотров: 566 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

На 7 минуте оперативного совещания, видеоотчет о котором подготовлен журналистами ТРК СТЕП, смотрите информацию предприятия по вопросам начала отопительного сезона 2015-2016 годов.

 

Просмотров: 585 | Добавил: Админ | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными запросами относительно тарифов на поставку тепловой энергии в новом отопительном сезоне предприятие повторно размещает решения НКРЕКП относительно утверждения тарифов на тепловую энергию по КП "Желтоводсктеплосеть".

                                                                                                                                                                                     Администрация предприятия.

Просмотров: 540 | Добавил: Админ | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

        Как уже, наверное, обратили внимание жители нашего города последнее время некоторым образом обострилась ситуация вокруг вопроса сдачи в аренду главного корпуса Желтоводской ТЭЦ, который находится в общеукраинском реестре аварийно опасных зданий и сооружений по 4 категории аварийной опасности (запрещен к эксплуатации) и в котором находится значительная часть арендованного в 2012г. компанией ТОВ"Компания Энергопрогресс" оборудования паросилового цикла ТЭЦ. Арендаторы, на протяжении всего срока аренды исправно оплачивающие арендную плату и проводящие ремонты зданий, сооружений и оборудования за пределами главного корпуса в настоящее время не могут попасть внутрь него и проводить ремонты, уже энергетического оборудования, в связи с аварийностью здания. Решением данного вопроса есть передача в аренду главного корпуса ТЭЦ, который не задействован в технологическом цикле производства продукции нашего коммунального предприятия и капитальный ремонт которого готова осуществить ТОВ"Компания Энергопрогресс". Кажется вопрос достаточно простой и понятный - городу в условиях галопирующих цен на газ нужен второй источник тепловой энергии на альтернативном виде топлива, арендаторы готовы вкладывать значительные средства в восстановление паросилового цикла ТЭЦ. Выгода обоюдная, но...  решение вопросов утверждения результатов оценки и договора аренды главного корпуса второй год "пробуксовуют" в городском совете. За это время оценочная стоимость главного корпуса снизилась с 7,5 до 5,7млн.грн., а затем и ниже. В настоящий момент экспертная оценка отправлена на повторную рецензию, результаты которой на текущий момент не известны, но кампания дискредитации ТОВ"Компания Энергопрогресс", КП"Желтоводсктеплосеть", руководства города и предприятия, развернутая в городе представителями общественной организации "Громадська рада м.Жовт ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Вниманию абонентов предприятия, имеющих задолженность по оплате услуги централизованного отопления.

В связи с принятием Закона Украины №423-19 от 14.05.2015г. "Про внесення змін до деяких законів України щодо стабілізації фінансового стану Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України"  КП Желтоводсктеплосеть вынуждено возобновить работу с юридической компанией Служба взыскания задолженности по работе с абонентами-должниками предприятия. Ситуация на данный момент складывается следующим образом:

Даним законом зокрема передбачається:

  1. реалізація через аукціони права вимоги щодо стягнення заборгованості споживачів природного газу перед НАК Нафтогаз.
  2. фактично знімається заборона на відключення підприємств ТЕК від газопостачання протягом опалювального періоду.
  3. укладання гарантованим постачальником природного газу договору на його поставку (у разі порушення справи про банкрутство споживача газу) на умовах укладання договору застави майна та звернення стягнення на майно у разі, якщо прострочення оплати споживачем природного газу перевищає три місяці.
... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Админ | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Фактично, згідно даної постанови, проіндексовано зростання вартості електричної енергії та природного газу, що відбулося на поточний момент.

Інші складові тарифу, такі як - заробітна плата, ціни на паливо та інші матеріали, необхідні для забезпечення діяльності підприємства враховуються на даний час в тарифі на рівні 2009 року.

 

Тарифи на теплову енергію для бюджетних установ та споживачів 3 групи встановлюються рішенням №1466 від 30.04.2015р. та складають:

 

                                                                                       &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Copyright MyCorp © 2024