Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Громадська організація
Регіональний енергетичний центр
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

   18 грудня 2014р. підприємство отримало від НАК Нафтогаз України дані для визначення відсотку розподілу грошових коштів  згідно діючої  ПКМУ №217 від 18 червня 2014р. в редакції ПКМУ №444 від 10 вересня 2014р. "Порядок розподілу коштів, що надходять на поточні рахунки із спеціальним режимом використання для проведення розрахунків з гарантованим постачальником природного газу".  З 1 січня 2015р. 100% коштів, що надходять на рахунки теплопостачальних підприємств будуть направлятися на адресу гарантованого постачальника природного газу – НАК Нафтогаз України. Як наслідок на підприємстві не буде виплачуватись заробітна плата, сплачуватись податкові зобов’язання, а робота підприємства буде зупинена протягом 2 тижнів з технічних причин. Дана ситуація не є унікальною для нашого міста, а стосується всієї комунальної теплоенергетики країни. У разі, якщо терміново не вдасться внести зміни в діюче законодавство питання подальшого функціонування підприємства, виплата заробітної плати працівникам та забезпечення технічного обслуговування обладнання протягом опалювального періоду цілком буде покладено на місцевий бюджет...  з якого протягом 5 останніх років підприємство отримало фінансової допомоги на суму близько 480тис.грн. (достатньо для оплати природного ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Админ | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В Днепропетровской области 16 декабря применен график аварийных отключений электроэнергии

Днепропетровск, 16 декабря 2014

16 декабря с 08:16 по команде диспетчера Днепровской электроэнергетической системы национальной энергетической компании «Укрэнерго» энергокомпании ДТЭК Днепрооблэнерго и ДТЭК Высоковольтные сети ввели в действие график аварийных отключений в полном объеме для снижения общей нагрузки на сети региона на 628,5 МВт. Отключения затронули как население, так и промышленные предприятия. В часы пикового потребления в Украине не хватает около 2000 МВт электроэнергии. Графики отключений применяются во всех областях страны.

Кроме применения графика аварийных отключений к крупным промышленным предприятиям Днепропетровской области с 15 по 19 декабря с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 применяется график ограничения потребления мощности, т.е. они самостоятельно должны снижать потребление электроэнергии суммарно на 684 МВт.

Перечень линий, которые могут быть отключены во время применения графиков аварийных отключений, размещен на сайте ДТЭК Днепрооблэнерго.

Несмотря на то, что главный диспетчер – НЭК Укрэнерго – предлагает отключать потребителей не более чем на два часа, выполнять это указание нет возможности. Генерации электроэнергии в Украине катастрофически не хватает, потому отключения иногда длятся дольше.< ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Расчетный тариф на отопление 1м² общей площади для населения в ноябре 2014г. составил 5,1317 грн/м².
Тарифы за ноябрь 2014г. по домам с приборами учета тепловой энергии:

... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе наш город посетили журналисты 34 областного телеканала. Основной задачей поездки было изучение проблемных вопросов с отоплением и причин возникновения этих проблем.

 

Городской голова и директор предприятия прошлую неделю поочередно провели в Киеве. В результате данной поездки удалось на уровне Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг и НАК Нафтогаз Украины доказать что:

1. Применение методики ограничения поставки газа на уровне 30% всем предприятиям, без учета реально достигнутых ранее показателей экономии энергоносителей, приводит к негативным последствиям, при которых больше всего страдают именно предприятия ранее выполнившие мероприятия по энергосбережению и уже достигшие указанных показателей по экономии энергоносителей. Такие предприятия не могут ограничиваться в поставках газа на максимальном уровне - это приведет к значительному снижению объемов выпуска продукции и банкротству предприятий. Главный тезис этой поездки был: "Основным показателем для определения количественных объемов сокращения поставок газа должна быть удельная норма расхода тепловой энергии на отопление 1м² площади помещения. Чем выше эта норма в городе тем больше должен быть процент ограничения поставки газа по дешевому тарифу. Это даст стимул к проведению реальных работ по энергосбережению.  Если-же это ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

 Міському голові  Тарасенко В.В.

 Шановний Василю Веніаміновичу!

Згідно протоколу засідання Дніпропетровського обласного антикризового енергетичного штабу №03/14-2 від 07 листопаду 2014р. та відповідно до вимог постанови КМУ від 09.07.2014р №296 "Деякі питання забезпечення населення, підприємств, установ та організацій природним газом до кінця опалювального сезону 2014/15 року" нашому підприємству встановлені обмеження споживання природного газу на листопад 2014р. в обсязі 1263,9тис.м³ (42,130тис.м³ на добу – достатньо для середньодобової температури повітря на рівні +8˚С), та на грудень 2014р. в обсязі 2299,6тис.м³ (74,181тис.м³ на добу – достатньо для середньодобової температури повітря на рівні +4˚С).

У зв’язку з встановленими лімітами підприємство має змогу подавати на місто теплоносій з параметрами 36-38 градусів, що значно нижчі за необхідні для підтримання нормативної температури в помешканнях.

Згідно прогнозних показників метеостанції Комісарівка з 22 листопаду очікується значне зниження  температури   з   середньодобовими   показниками:  2 ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Расчетный тариф на отопление 1м² общей площади для населения в октябре 2014г. составил 1,4036 грн/м².
Тарифы за октябрь 2014г. по домам с приборами учета тепловой энергии:

... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: Админ | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП), сьогодні на засіданні у формі відкритого слухання розглянула і встановила тарифи на послуги з централізованого опалення та централізованого постачання гарячої води, що надаються населенню, 162 підприємствам, які є виконавцями цих послуг та звернулися до НКРЕКП про їх перегляд. Рішення Комісії набирає чинності після державної реєстрації Міністерством юстиції та його офіційного оприлюднення.

Володимир Демчишин, Голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, так прокоментував прийняте рішення:        « - Ми [Комісія] прекрасно розуміємо, що ці тарифи суттєво вищі ніж ті, які були в попередньому році. Чому це відбулося… Це відбулось тому, що сама методологія розрахунку змінилася, методологія по відношенню до періоду, на який ці тарифи застосовуються. У минулі роки споживачі протягом 12 місяців оплачували рахунки за тепло і за теплу воду, тому ті тарифи були нижчими, в першу чергу це стосується тепла. В цій версії тарифів розрахунок вівся на 6 місяців (на період опалювального сезону). Тобто, тільки за рахунок зміни методології тарифи зросли в 2 рази. ... Читать дальше »

Просмотров: 1326 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

     В июне этого года предприятием было подготовлено и направлено обращение в адрес профильного министерства Кабинета министров Украины, Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг, а так же ряду Народных депутатов Украины с целью решения на законодательном уровне проблемного вопроса, связанного с действиями граждан самовольно отключившихся от системы централизованного отопления и установивших автономные системы отопления в своих квартирах.

        Ответы, которые получило предприятие по данному вопросу публикуются в этом материале:

 

 

Просмотров: 569 | Добавил: Админ | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

                            Информационная записка о выполнении плана реорганизации КП"Желтоводсктеплосеть",  утвержденного решением

                                                          Желтоводского городского  совета №678-21/VI от 28.03.2012г.

                                                                                                                                                                                                    23.07.2014г.

... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Админ | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Предложения по основным направлениям работы предприятий ассоциации «Укртеплокоммунэнерго» и потребителей тепла по выполнению решения Кабинета Министров о снижении потребления газа на 30%

Снижение потребления энергоресурсов всегда была важнейшей государственной задачей. Особое значение она приобрела в нынешней политической ситуации, когда Российская Федерация практически прекратила поставки газа в Украину. Для грамотного решения задачи экономии тепла следует исходить из величин фактических потерь основных составляющих системы теплоснабжения:

- жилые дома, здания соцкультбыта и админздания – до 60%;

- магистральные и распределительные тепловые сети – до 30%;

- источники тепла – до 10%.

Как показывает отечественный и мировой опыт, из всех категорий потребителей наихудшая ситуация складывается в жилых домах. Даже если они оборудованы общим прибором учета, теоретически, каждый жилец должен был экономить тепло, т.е. свои деньги, и это давало бы экономию в целом. Однако, наш менталитет и «коллективизм» свидетельствуют о том, что без учета тепла каждой квартирой, никакой общей экономии мы практически не получаем.

Общий счетчик на вводе в жилой дом в лучшем случае дисциплинирует потребителя, но как показывает практика, не приводит к реальной экономии тепла каждым квартиросъемщиком. Очевидно, что для включения каждого жильца в процесс экономии тепла в каждой квартире должен быть установлен свой коммерческий счетчик, по которому он сам платит.

Технический с ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Админ | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 541 | Добавил: Админ | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Заявление КП"Желтоводсктеплосеть" по поводу публикации в интернет-газете ИА"Имеется мнение" искаженной информации относительно результатов проверки предприятия Государственной фининансовой инспекцией в Днепропетровской области.

В 1 квартале 2014г. на КП"Желтоводсктеплосеть" была проведена проверка Государственной фининансовой инспекцией в      Днепропетровской области за период с 1.07.2010г. по 1.01.2014г.  В ходе данной проверки финансовым инспектором сделаны выводы о допущенных предприятием нарушениях в сфере финансово-хозяйственной деятельности и составлен акт ревизии. Предприятие не согласившись со сделанными выводами обратилось, согласно действующего законодательства, в судебные органы о признании незаконными и подлежащими отмене всех пунктов требований финансовой инспекции. По указанному факту открыто судебное производство, дело находится на стадии рассмотрения.

Таким образом размещение на сайте ИА"Имеется мнение" статьи с заголовком "Руководство ТЭЦ в г.Желтые Воды украло у горожан 665 тысяч гривен" считаем некорректным, порочащим деловую репутацию предприятия и его должностных лиц. Согласно действующего законодательства финансовая инспекция имеет право публиковать официальные пресс-релизы по результатам проведённых проверок, однако никто не имеет права выносить данную информацию в личной  трактовке на публичное ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Админ | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

    C целью решения на законодательном уровне проблемного вопроса, связанного с действиями граждан самовольно отключившихся от системы централизованного отопления и установивших автономные системы отопления в своих квартирах, КП"Желтоводсктеплосеть" направило обращение, текст которого приведен ниже, в адрес профильного министерства Кабинета министров Украины, Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг, а так же ряду Народных депутатов Украины. Ждем реакции...      

         До Жовтоводської міської ради, її виконавчого комітету, КП"Жовтоводськтепломережа" неодноразово зверталися мешканці м.Жовті Води (всього близько 100 осіб), що свого часу самовільно, без отримання відповідних дозволів, від'єдналися від системи централізованого опалення та встановили автономні системи опалення помешкань, розташованих у багатоквартирних житлових будинках. Основними вимогами цих громадян є узаконення самовільно встановлених систем індивідуального опалення; припинення нарахувань та скасування вже нарахованих сум за послугу централізованого опалення їх помешкань Комунальним підприємством "Жовтоводськтепломережа". Намагання вирішити дані питання шляхом судових позовів у переважній більшості випадків не дало бажаного результату для вищевказаних осіб. Суди зобов’язують громадян відновити самовільно порушену систему централізованого опалення, а дії комунального підприємства щодо нарахування плати за послугу централізованого опалення по даним помешканням визнаються законними. Одночасно не погоджуючись з винесеними рішеннями судів, в т ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: Админ | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »

Copyright MyCorp © 2024